Noticias

Comunidades SIEB

WhatsApp

Comunidades SIEB

Comunidades de Vida Cristiana del Colegio San Ignacio El Bosque

El Centro CVX del Colegio San Ignacio El Bosque, está formado por 43 comunidades. En ellas participan 437 miembros, apoderados, papás y mamás del colegio, ex apoderados y miembros de la comunidad ignaciana más amplia.

  Nº Comunidad Año de Inicio Nombre de la Comunidad Apellidos Nombres Curso hijo(a)
menor
1 55 84 ENCUENTRO GOMEZ COUSIÑO JACQUELINE EX
  55 84 ENCUENTRO NAVARRO ROJO ANTONIO y JIMENA EX
  55 84 ENCUENTRO PASCUAL RICKE MARÍA ELENA EX
  55 84 ENCUENTRO PEREIRA WEISS ALBERTO E IRENE EX
  55 84 ENCUENTRO UNDURRAGA SCHENCKE ANDRÉS Y LILIANA EX
             
2 63 91   FERNANDEZ VERGARA  PABLO Y FRANCISCA EX
  63 99   MENDOZA TOWNSEND  RAFAEL Y BARBARA EX
  63 91   SFEIR VOTTERO  DANIEL Y CLAUDIA EX
  63 91   SOLAR PÉREZ  ROLANDO E IVANIA EX
  63 91   PESCE VALDÉS LORETO EX
             
3 95 94 CARPE DIEM ARELLANO SALAS  GONZALO Y MA.EUGENIA EX
  95 94 CARPE DIEM CARRASCO MELO  RICARDO Y MA. TERESA  EX
  95 94 CARPE DIEM DEL VALLE MENENDEZ  JUAN PABLO Y ALEJANDRA EX
  95 94 CARPE DIEM MARSHALL RAVANAL  PABLO Y CARMEN GLORIA EX
  95 94 CARPE DIEM RODRIGUEZ FIGUEROA  GONZALO Y ALEJANDRA 8ºB
  95   CARPE DIEM TUPPER OSSA ENRIQUE Y MAGDALENA EX
  95 94 CARPE DIEM ZALDIVAR VASQUEZ  ALBERTO Y SARA EX
             
4 125 98 DE LA MESA BURGOS COMPARINI MA. TERESA Y GONZALO EX
  125 98 DE LA MESA GUZMAN BEJARANO  MIGUEL Y SUSANA EX
  125 98 DE LA MESA QUINTANA CARREÑO  FERNANDO Y GLORIA EX
  125 98 DE LA MESA RUIZ HARTMANN  JOSE ANTONIO E INGEBORG EX
             
             
5 126 98 PADRE NUESTRO      
  126 98 PADRE NUESTRO ARTEAGA PIÑA  JOSE Y MARCIA EX
  126 98 PADRE NUESTRO CASSIGOLI RIQUELME  RODRIGO Y SOLEDAD EX
  126 98 PADRE NUESTRO GREENE ALLENDE  CRISTIAN Y PAULA EX
  126 98 PADRE NUESTRO RAMIREZ GARRIDO  FRANCISCO Y LILIAN EX
  126 98 PADRE NUESTRO SHEJADE SIRHAN MARCELO Y MARISOL EX
             
6 141 99 SIGLO NUEVO      
  141 99 SIGLO NUEVO ARTEAGA AMENABAR  EUGENIO Y BEATRIZ EX
  141 99 SIGLO NUEVO FERRETTI CONTRERAS CRISTIÁN Y ROCÍO IIIA
  141 99 SIGLO NUEVO LUCO LIZAMA DOMINGO Y VIVIANA EX
  141 99 SIGLO NUEVO SALAZAR ABADIE  RAFAEL Y MAITE IC
             
7 144 99 JUAN PABLO II      
  144 99 JUAN PABLO II MOYANO BASSO  JOSÉ Y MA. TERESA EX
  144 99 JUAN PABLO II CORTESSI CASTRO PATRICIO Y CLARA EX
  144 99 JUAN PABLO II HORMANN SWETT RICARDO Y MARÍA ISABEL EX
  144 99 JUAN PABLO II CASAS SALAZAR   JESUS Y EDITH EX
  144 99 JUAN PABLO II HURTADO DIAZ  JOSE Y PATRICIA EX
  144 99 JUAN PABLO II OSORIO POPIOLEK  HUGO Y LUCIA EX
  144 99 JUAN PABLO II ROJAS SAFFIE   JAIME Y MA SOLEDAD EX
  144   JUAN PABLO II VASQUEZ ONETTO  JUAN Y GINA EX
             
8 150 2000 JUAN PAULO      
  150 2000 JUAN PAULO CERDA RAMONEDA   LUIS Y CECILIA EX
  150 2000 JUAN PAULO EDWARDS LATORRE  RUPERTO Y VIRGINIA IIIB
  150 2000 JUAN PAULO HASSI GIDI   JOSÉ Y CAROLINA EX
  150 2000 JUAN PAULO JOANNON BITSCH  JORGE Y VALERY EX
  150 2000 JUAN PAULO LARRAÍN GÁLMEZ  PAULINA IIID
  150 2000 JUAN PAULO PUGA BAEZA  PILAR EX
  150 2000 JUAN PAULO SAN MARTÍN CORTÉS  ANDRÉS Y PAULINA EX
  150 2000 JUAN PAULO SILES DÍAZ  DIEGO Y BERNARDITA EX
             
9 158          
  158 2001 Mi Comunidad la 158 AVELLO DUARTE  PATRICIO Y LORENS IIIB
  158 2001 Mi Comunidad la 158 FABRY GIL   JORGE Y BEATRIZ EX
  158 2001 Mi Comunidad la 158 GALLARDO DOMINGUEZ   JOSÉ MIGUEL Y CAROLINA EX
  158 2001 Mi Comunidad la 158 URANGA MIMICA  FRANCISCO Y MARIANA EX
  158 2001 Mi Comunidad la 158 YARUR CACERES  IVAN Y ANDREA EX
             
10 164 2002        
  164 2002   CATEPILLAN TESSI  MARÍA JOSÉ EX
  164 2002   CORONA HURTADO   JAIME Y MARIA ELENA IB
  164 2002   CRUZ BARRIA  BORIS Y MARIA EUGENIA EX
  164 2002   HERRERA LEIZGOLD CRISTIAN Y PAOLA EX
  164 2002   LLULL TORRES   CRISTIAN Y CONCEPCION 7ºA
             
11 181 2005   IBAÑEZ WRAGG JUAN PABLO y MAY LYNN 6ºC
  181 2005   NERCASSEAU GIBSON CARLOS y LINETTE EX
  181 2005   PADILLA COX PABLO y LUZ MARIA IA
  181 2005   RODRIGUEZ QUIJADA CRISTIAN y LORETO IVC
  181 2005   VIVEROS ESCALONA FELIPE y LORENA EX
             
12 195 2008 GIDIEM ANDRÉS FADEL JUAN PABLO y MARÍA PAZ PKA
  195 2008 GIDIEM LIBERMAN SCHUBERT IGNACIO y HANNE 1ºC
  195 2008 GIDIEM LAINEZ OJEDA CLAUDIO y ALEJANDRA IIB
             
13 196 2009   PEREIRA CLAREN BÁRBARA EX
  196     ALVARADO PIZARRO JAIME y LIDIA EX
  196     ALFARO GOMEZ JORGE y ANA EX
  196     CASTRO MELO ALICIA EX
  196     DÍAZ ROJAS ADOLFO Y Mªde los ANGELES EX
  196          
  196          
             
14 199   PEREGRINOS BAHAMONDE ALEJANDRA EX
  199   PEREGRINOS ZORDÁN VALENZUELA PABLO Y PILAR EX
  199   PEREGRINOS EBERHARD PAULA EX
  199   PEREGRINOS MORALES JIMENA  
      PEREGRINOS RODRIGUEZ CORTES JUAN PABLO Y FANNY  
  199   PEREGRINOS VIAL MARÍA CLARA  
  199   PEREGRINOS BAEZA FRANCISCO  
           
15 201 2010   CANALES GREENE BERNARDITA IIIB
  201 2010   HANSSEN ARRAU CARLOS Y MARÍA JOSÉ IIIB
  201 2010   ZEPEDA NAVARRO RONALD Y PAOLA IIIB
  201 2010   DIAZ DE VALDÉS CORVALÁN GONZALO Y MARÍA PAZ IIIB
  201 2010   TOLEDO BERNAT MARIO y PILAR EX
             
16 204 2011 INTENSOS CAMPUZANO VARGAS JUAN PABLO IIB
  204 2011 INTENSOS NEIRA CRIADO FELIPE y MARCELA 1ºD
  204 2011 INTENSOS ILLANES GAJARDO ROBERTO y EDITH IIB
  204 2011 INTENSOS RIFF GAJARDO MICHEL y CATHERINE IIC
  204 2011 INTENSOS ROMERO CAVERO DANTE y ALEXANDRA IIA
  204 2011 INTENSOS SÁNCHEZ VICUÑA IGNACIA IIC
             
17 212 2014   AGUILAR GODOY CARLOS y CAROLINA 4ºC
  212     FASSLER SILVA ANDRÉ y EVELYN  1ºD
  212     TAMPE VARELA JORGE y CAROLINA  3ºD
  212     TORRES CONTRERAS JAVIER y VERÓNICA 2ºA
  212     ZBINDEN GONZALEZ LUIS y VICTORIA 4ºB
             
18 215     RAMONEDA ZURITA OSCAR y MARÍA PAZ 4ºB
  215     RUIZ VALLE ALFREDO y CLAUDIA 4ºA
  215     VALENZUELA CAMACHO IVÁN y ROSARIO EX
  215     COX ROSARIO EX
             
19 216 2014   CABRERA HIDALGO  FRANCISCO y DORIS 1ºD
  216 2014   CERDA UGARTE FRANCISCA 1ºA
  216 2014   DOUGNAC YAÑEZ FERNANDO y BÁRBARA PKE
  216 2014   PÉREZ URZÚA SEBASTIÁN y MARÍA ISABEL  2ºC
  216 2014   PERRY ESCOBAR  RAÚL y CARMEN 4ºB
  216 2014   SALINAS BRAVO ALVARO y SOLEDAD 4ºB
  216 2014   VIAL ZUÑIGA JORGE y JAVIERA 2ºD
             
20 219 2014   ALVAREZ BENZI RICARDO y ROMINA  3ºD
  219 2014   ARAUS ZALDIVAR MACARENA 3ºA
  219 2014   BUSTOS SILVA PAULO y MAGDALENA  3ºD
  219 2014   CASTAÑON GALLARDO MARCELO y MARCELA 3ºB
  219 2014   EISSMANN METZDORFF OSCAR y CRISTINA KA
  219 2014   TAPIA OLIVARES JAIME y FRANCISCA  PKE
             
21 220 2014 LOS ROBLES  GOIC GAVRILOVICS IVÁN y ALEJANDRA  1ºB
  220   LOS ROBLES GUERRA VALENTE ALVARO y PAULINA PKB
  220   LOS ROBLES PORCEL MENDOZA ALDO y ALEJANDRA  4ºD
  220   LOS ROBLES VADELL LARA JAIME y XIMENA  4ºB
  220 2014 LOS ROBLES ZALDÍVAR GÓMEZ GONZALO y TANIA  4ºD
             
22 223 2014   GARCÍA FERDINAND GABRIEL y CONSTANZA  3ºB
  223 2014   FONES URZÚA NICOLÁS y BERNARDITA  2ºC
  223 2014   NAVARRO SILVA IVÁN y CLAUDIA  KB
  223 2014   PORRÉ MIMICA FRANCISCO y SUZANA  3ºB
  223 2014   PRIETO SILVA JAVIER y CONSTANZA  PKD
  223 2014   ROMÁN RUBIO ANDRÉS y SOLEDAD KD
             
23 227 2014 LA BARCA Grupo Verdugo, SJ. Guarda Pichara ANDRÉS y LILY IIA
  227 2014 LA BARCA Baldivieso Betancourt ERNESTO y XIMENA  8ºD
  227 2014 LA BARCA Mosqueira Mora CRISTIÁN y ANDREA  IIC
  227 2014 LA BARCA Rojas Morales LUIS ALBERTO y MÓNICA  IID
  227   LA BARCA García- Reyes María Isabel IIB
  247   LA BARCA Ruiz Carolina EX
  227   LA BARCA Osorio Araya Juan Pablo y Ruth 5ºA
             
24 233 2015 Casa Club BEAS PUENTES IGNACIO y PAZ 1ºD
  233 2015 Casa Club BETTANCOURT PONCE JUAN FRANCISCO y PAULINA 1ºB
  233 2015 Casa Club CARRIÓN CÁCERES RIGOBERTO y ANA MARÍA PKA
  233 2015 Casa Club LARRAÍN SOTOMAYOR FRANCISCO y CAROLINA  3ºD
  233 2015 Casa Club LUNDSTEDT IBAÑEZ IAN y MARGARITA 1ºD
  233 2015 Casa Club PÉREZ BERMEOSOLO (ZUÑIGA) GABRIEL y CONSUELO 3ºC
             
25 234 2015   ACEVEDO RODRÍGUEZ CRISTÓBAL y MARIANA KB
  234     TORO LEAL IGNACIO y ANA MARÍA 2ºA
  234 2015   CASTELLÓN JORDÁN RODRIGO y MARÍA PILAR  EX
  234 2015   FARRÚ CELEDÓN ALVARO y CONSTANZA  4ºD
  234 2015   RUBILAR ELGUETA IGNACIO y ANDREA 2ºB
             
26 235 2015   Briones López Cristián y Daniela 4ºB
  235 2015   Daudet Escobar Felipe y Patricia 4ºB
  235 2015   Ramírez Ariztía Mauricio y Francisca 4ºB
  235 2015   Salvador Pasche Felipe y Katherinne PKD
  235 2015   Sere Elizalde Francisco e Inés 1ºD
             
27 236 2015   CERONI CHAVEZ    
  236 2015   CORREA VILLAGRÁN CRISTÓBAL y MARÍA ISABEL  KD
  236 2015   EYZAGUIRRE MARÍN FRANCISCO y ALEJANDRA   
  236 2015   MARÍN VALDÉS PEDRO y JOSEFINA  
  236 2015   MUÑOZ MUÑOZ NICOLÁS y ELIANA 1ºA
  236 2015   VALDIVIA MATURANA RAÚL y PAULA PKD
             
28 237 2015        
  237 2015   ARREDONDO MONTOYA JORGE y ANA PKC
  237 2015   DÍAZ HENRÍQUEZ MARCO y PAULA 1ºC
  237 2015   ROA UNDURRAGA JOSÉ y TRINIDAD 1ºA
  237 2015   ZAVALA HUERTA JOSÉ MIGUEL y NATALIA  PKD
             
29 238 2016   ERAZO SILVA SEBASTIÁN y MARÍA JOSÉ 
  238 2016   LUCERO PAREDES GONZALO y KATTY 
  238 2016   MARTIC MATUS AlEJANDRO y SOLEDAD 2ºD
  238 2016   UGARTE SAN MARTÍN JAVIER y EUGENIA  3ºC
  238 2016   VIDELA SAN MATÍN FABIÁN y  ANA PKD
  238 2016   YAZIGI CARVAJAL JOSÉ ANTONIO y PAZ 3ºB
             
30 240 2016   ANDAUR PALMA JORGE y KAREN PKC
  240 2016   BIANCARDI CASTRO SOFÍA 3ºD
  240 2016   PROSSER NUÑEZ RICHARD y ALEJANDRA 4ºC
             
31 241     JASCURA FERNÁNDEZ PATRICIO y PAULA 1ºA
  241     LAGOS ARIZTÍA GABRIEL y PILAR 1ºC
  241     SALGADO LASSERRE MARCELO y VERÓNICA 1ºD
             
32 242     GAMBI WORMALD ENNIO y FRANCISCA KA
  242     HERRERA SILVA AUGUSTO y ANDREA KE
  242     LAGOS LARROULET FRANCISCO y TERESA 2ºA
  242     MATAMALA FIGUEROA SEBASTIÁN y ANTONIA 2ºA
  242     MORALES TOLEDO ANDRÉS y MARÍA PAZ PKC
  242     VALENZUELA VARGAS ANDRES y FERNANDA 2ºC
             
33 243     BECKER PROSCHLE IGNACIO y PAOLA KA
  243     EDWARDS RODRÍGUEZ MARIO y SOLEDAD 2ºD
  243     FUENTES BRIONES RODRIGO y MARÍA SOLEDAD KB
  243     RODRÍGUEZ CÁCERES SEBASTIÁN y MARÍA SOLEDAD  2ºD
  243     SOLIS CONTRERAS HERNÁN y DANIELA  KB
             
34 245     Rodríguez Cobos Miguelina KE
  245     Saavedra Alastuey Gonzalo y Montserrat KE
  245     Spuler Armijo Alejandro y Lilybel KE
  245     Undurraga Fischer José y Andrea PKE
             
35 246     Bowen Wormald Cristián y Alejandra 1ºA
  246     Eissmann Metzdorff Oscar y Cristina 1ºB
  246     Ortíz Farías Pablo y Loreto 1ºD
  246     Urrutia Cortina Sebastián y Javiera PKC
  246     Vidal Pérez Javier y Paulina PKB